Doebele Kunstauktionen

Art of the 20th and 21st century
Am Hoch 1
Dettelbach OT Effeldorf
97337

07 Nov. 2015 16:00 CET
Es sind 363 Lose in dieser Auktion
Süß, Klaus
Farblinolschnitt auf starkem Papier, 50,0 × 65,5 cm.
Cappuccino VI (1991)Signiert und
150 - 150 EUR
Schätzpreis
Szczesny, Stefan
Farblithographie auf Arches Bütten, 35,0 × 51,7 cm.
Stilleben mit Kirschen und
170 - 170 EUR
Schätzpreis
Szumski, Zbyszek
Schwarze, Gelbe, Grüne und Braune Farbe mit Schablone auf starkem Papier, 39,5 ×
170 - 170 EUR
Schätzpreis
Szymanski, Rolf
2 Blatt Radierungen mit farbigen Kreiden und schwarzer Ölfarbe überarbeitet
2
300 - 300 EUR
Schätzpreis
Szymanski, Rolf
Farbradierung auf Bütten, 28,5 × 19,5 cm.
Ohne TitelSigniert. Nummeriert
140 - 140 EUR
Schätzpreis
Tadeusz, Norbert
Farbige Pastellkreide und Gouache auf Fabriano Bütten, 70,2 × 100,0 cm.
Liegender
500 - 500 EUR
Schätzpreis
Tadeusz, Norbert
Mischtechnik auf starkem Büttenkarton, 100,0 × 70,0 cm.
Ohne Titel (1992)Signiert
500 - 500 EUR
Schätzpreis
Tadeusz, Norbert
Lithographie in Schwarz und Ocker auf BFK Rives Bütten, 64,2 × 48,1 cm.
Ohne
150 - 150 EUR
Schätzpreis
Tadeusz, Norbert
Aquarell über Offsetdruck auf leicht genarbtem chamoisfarbenem Büttenkarton, 83,
150 - 150 EUR
Schätzpreis
Tal-Coat, Pierre
Farblithographie auf Arches Bütten, 39,1 × 74,2 cm.
Ohne TitelSigniert.
150 - 150 EUR
Schätzpreis
Tal-Coat, Pierre
Farblithographie auf Rives Bütten, 49,5 × 32,0 cm.
L`AutomneSigniert. Mit dem
140 - 140 EUR
Schätzpreis
Tàpies, Antoni
Farblithographie auf Bütten, 57,2 × 45,0 cm.
Ohne Titel (1971)Galfetti 235.
850 - 850 EUR
Schätzpreis
Terk (Steffen Wolf-Peter Kuhnert)
Faserstifte auf glattem Karton, 60,0 × 65,0 cm.
Ohne Titel (
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Ohne Titel (
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Tobey, Mark
Aquatintaradierung auf Bütten, 31,4 × 24,1 cm.
After Harvest (1971)Heidenheim 4.
220 - 220 EUR
Schätzpreis
Tobey, Mark
Farbradierung auf Richard de Bas Bütten, 27,4 × 26,6 cm
The unknown Pair (1971)
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Tripp, Jan Peter
Bleistiftzeichnung auf starkem Papier, 38,5 × 26,5 cm.
Getrocknete Rose bei
450 - 450 EUR
Schätzpreis
Tripp, Jan Peter
Aquatintaradierung auf Bütten, 38,2 × 48,2 cm.
Die Reise nach Indien (1986)
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Tröger, Fritz
Bleistiftzeichnung und Aquarell auf hellgrauem Zeichenpapier, 64,7 × 48,9 cm.
Blumen
300 - 300 EUR
Schätzpreis
Tübke, Werner
Radierung in Grün auf Kupferdruckpapier, 17,5 × 23,0 cm.
Tors (1966)iBrigitte
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Uhlig, Max
Aquarell und Deckweiß auf sehr dünnem Japanbütten, 62,0 × 63,1 cm.
Ohne Titel (1992)
2.000 - 2.000 EUR
Schätzpreis
Uhlig, Max
Tuschpinselzeichnung auf dünnem Japanbütten, 64,5 × 45,0 cm.
Ohne Titel (1991)
1.000 - 1.000 EUR
Schätzpreis
Uhlig, Max
Tuschpinselzeichnung auf Papier, 28,3 × 43,0 cm.
Ohne Titel (1970)Signiert und datiert.
700 - 700 EUR
Schätzpreis
Uhlig, Max
Radierung, Aussprengverfahren, Aquatinta auf Zerkall Bütten, 31,3 × 57,0 cm.
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Uhlig, Max
Serigraphie in Schwarz auf Bütten, 63,5 × 38,4 cm.
Männerkopf (nach M.) (1989)Signiert,
180 - 180 EUR
Schätzpreis
Uhlig, Max
Serigraphie in Schwarz auf Bütten, 62,7 × 36,5 cm.
Frauenkopf (nach K) (1989)
140 - 140 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler
Acryl auf Papier aufgezogen auf Spanplatte, 100,0 × 74,0 cm.
Ohne Titel (
500 - 500 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler
Mischtechnik auf Papier, 49,0 × 63,0 cm.
Ohne TitelAn den Blattkanten
250 - 250 EUR
Schätzpreis
Urban, Rolf
Mischtechnik (Kohle und Graphitstift auf Papier), 70,0 × 50,0 cm.
Paris (1992)Verso
220 - 220 EUR
Schätzpreis
Verschiedene Künstler
Sammlung von 5 Blatt Graphiken in unterschiedlichen Techniken auf
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Verschiedene Künstler
Sammlung von 7 Graphiken in unterschiedlichen Techniken auf
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Verschiedene Künstler
4 Blatt Radierungen (Pit Morell / Klaus Vogelsang)
Ohne Titel2 Blatt
120 - 120 EUR
Schätzpreis
Verschiedene Künstler
4 Radierungen auf Bütten
Ohne Titel2 Radierungen auf Bütten von Jan Huber.
120 - 120 EUR
Schätzpreis
Verschiedene Künstler
Sammlung von 10 Blatt Graphiken in unterschiedlichen Techniken auf
180 - 180 EUR
Schätzpreis
Verschiedene Künstler
Sammlung von 9 Radierungen auf Bütten
KonvolutFrank Seidel, Gottfried
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Verschiedene Künstler
Farbsiebdruck in Violett und Gelb auf Offsetpapier, 50,3 × 84,2 cm.
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Versl, Josef
Öl auf Malpappe, 22,0 × 31,2 cm.
Landschaft am MainSigniert in der Malfläche.
500 - 500 EUR
Schätzpreis
Versl, Josef
Öl auf Malkarton, 55,0 × 33,5 cm.
Im SonnenlichtSigniert in der Malfläche.Im
400 - 400 EUR
Schätzpreis
Versl, Josef
Aquarell auf Malkarton, 50,8 × 72,7 cm.
GerolzhofenSigniert im Aquarell unten.
280 - 280 EUR
Schätzpreis
Versl, Josef
Farbige Kreiden und schwarze Tusche auf Papier, 21,0 × 29,0 cm.
LandschaftSigniert
250 - 250 EUR
Schätzpreis
Villon, Jacques
Farblithographie auf Japanbütten, 20,4 × 47,5 cm.
5. Bucolique pastoraleGinestet-
480 - 480 EUR
Schätzpreis
Villon, Jacques
Aquarellierte Lithographie auf Velin, 25,5 × 24,0 cm.
Le grand Testament Villon (
300 - 300 EUR
Schätzpreis
von Hündeberg, Jürgen
Graphitstiftzeichnung auf starkem Papier, 23,5 × 44,7 cm.
Ohne Titel (1953)
450 - 450 EUR
Schätzpreis
von Hündeberg, Jürgen
Pastellkreiden über Bleistiftzeichnung auf chamoisfarbenem Papier, 15,4 ×
380 - 380 EUR
Schätzpreis
Warmt, Falko
Öl auf Leinwand, 90,2 × 70,5 cm.
Kopf (1968)Signiert und datiert.Head(1968)Oil on
600 - 600 EUR
Schätzpreis
Weidensdorfer, Claus
Graphitstiftzeichnung und Gouache auf Papier, 21,0 × 21,8 cm.
Musiker (1983)
170 - 170 EUR
Schätzpreis
Werkmeister, Wolfgang
Radierungen auf Bütten
Fordlandschaft IV, Fjordlandschaft V, Atlantis,
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Wienckowski, Gerhard
Aquarell auf Papier, 21,0 × 29,0 cm.
Winterliches Waldstück (1996)Signiert
500 - 500 EUR
Schätzpreis
Wigand, Albert
Collage auf Papier, 12,7 × 8,9 cm.
Zwei Katzen (1970)Verso signiert und datiert
550 - 550 EUR
Schätzpreis
Wolff, Willy
Offsetdruck auf glattem Karton, 41,5 × 27,5 cm.
Ohne Titel (1984)Signiert in
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Wölzl, Rainer
Radierungen auf Arches Bütten
500 - 500 EUR
Schätzpreis
Wölzl, Rainer
Farbige Pastellkreiden und schwarze Kreide auf Papier, 63,0 × 48,0 cm.
Aus dem
400 - 400 EUR
Schätzpreis
Wölzl, Rainer
Schwarze Kreide auf Hahnemühle Papier, 63,0 × 48,0 cm.
Ohne Titel (1986)Signiert und
300 - 300 EUR
Schätzpreis
Wölzl, Rainer
Ohne Titel (1986)Signiert und
300 - 300 EUR
Schätzpreis
Wunderlich, Paul
Farblithographie auf BFK Rives Bütten, 62,0 × 47,7 cm.
Im dunklen Wald (1965)
250 - 250 EUR
Schätzpreis
Wysocki, Stanislaw
Bronze gegossen, partiell braunschwarz patiniert und poliert, 22,5 × 6,5 × 7,5
400 - 400 EUR
Schätzpreis
Zangs, Herbert
1 Radierung und 1 Gouache über Fotokopie, 42,0 × 29,7 cm
Ohne Titel (1979)
170 - 170 EUR
Schätzpreis
Zimmer, Bernd
Mischtechnik auf leichtem Karton, 63,8 × 88,0 cm.
Ohne Titel (1983)Vom Künstler
420 - 420 EUR
Schätzpreis
Zimmer, Bernd
Ätzlinolschnitt mit Kohle und gelber Leimfarbe übermalt auf starkem Papier, 70,0 ×
450 - 450 EUR
Schätzpreis
Zimmer, Bernd
450 - 450 EUR
Schätzpreis