Doebele Kunstauktionen

Art of the 20th and 21st century
Am Hoch 1
Dettelbach OT Effeldorf
97337

30 Apr. 2016 16:00 CEST
Es sind 341 Lose in dieser Auktion
Vehrigs, Ursula Öl auf Leinwand Stilleben mit Frühlingsblumen (1946) Signiert in der Malfläche.
2.000 - 2.000 EUR
Schätzpreis
Verschiedene Künstler Sammlung von 3 Blatt Graphiken in unterschiedlichen Techniken auf
400 - 400 EUR
Schätzpreis
Verschiedene Künstler 4 Blatt Graphiken in unterschiedlichen Techniken auf unterschiedlichen
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Verschiedene Künstler Sammlung von 7 Blatt Graphiken in unterschiedlichen Techniken auf
250 - 250 EUR
Schätzpreis
Verschiedene Künstler 2 Lithographien auf Bütten Konvolut 2 Blatt: 1.) Gerhard Marcks, Selbstbildnis
220 - 220 EUR
Schätzpreis
Verschiedene Künstler Sammlung von 5 Blatt Graphiken in unterschiedlichen Techniken auf
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Verschiedene Künstler Grafik Kalender (1988) Der Kalender enthält 12 Arbeiten in unterschiedlichen
240 - 240 EUR
Schätzpreis
Verschiedene Künstler Grafik Kalender (1989) Der Kalender enthält 12 Arbeiten in unterschiedlichen
240 - 240 EUR
Schätzpreis
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Verschiedene Künstler Sammlung von 6 Blatt Graphiken in unterschiedlichen Techniken auf
200 - 200 EUR
Schätzpreis
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Verschiedene Künstler Sammlung von 11 Blatt Graphiken in unterschiedlichen Techniken auf
170 - 170 EUR
Schätzpreis
Verschiedene Künstler Sammlung von 9 Blatt Graphiken in unterschiedlichen Techniken auf
170 - 170 EUR
Schätzpreis
170 - 170 EUR
Schätzpreis
Verschiedene Künstler Sammlung von 4 Blatt Graphiken in unterschiedlichen Techniken auf
170 - 170 EUR
Schätzpreis
Verschiedene Künstler Sammlung von 8 Blatt Graphiken in unterschiedlichen Techniken auf
120 - 120 EUR
Schätzpreis
Verschiedene Künstler Sammlung von Originalgraphiken (1989) Sammlung von 8 Graphiken in
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Verschiedene Künstler Graphiken zu Märkischer Kalender (1995) Sammlung von 8 Graphiken in
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Verschiedene Künstler Sammlung von Originalgraphiken zu
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Versl, Josef Öl auf Hartfaserplatte, 49,3 x 42,8 cm Portrait eines Mannes (1960) In der Malerei
500 - 500 EUR
Schätzpreis
Versl, Josef Aquarell auf Malkarton, 29 x 44 cm Bei Laparica (Portugal) (1958) Signiert,
250 - 250 EUR
Schätzpreis
Versl, Josef 3 Lithographien auf Bütten. Verschiedene Motive Blumen in Vase (1976) Sämtlich
200 - 200 EUR
Schätzpreis
von Hündeberg, Jürgen Gouache auf Papier, 58,3 x 41,8 cm Sitzender weiblicher Akt (1975) Verso
650 - 650 EUR
Schätzpreis
von Hündeberg, Jürgen Grafitstiftzeichnung auf Malkarton, 28,5 x 40,3 cm Informelle Komposition (
450 - 450 EUR
Schätzpreis
von Hündeberg, Jürgen Grafitstiftzeichnung auf Karton, 17 x 25,3 cm Informelle Komposition (1952)
380 - 380 EUR
Schätzpreis
Weidensdorfer, Claus Farblithographie auf Hahnemühle Bütten, 50,2 x 39,4 cm Im Kreis (1989) Signiert
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Weidensdorfer, Claus Radierung auf Bütten, 29,6 x 23,7 cm Mutter und Kind mit Becher (1970) Muschter
140 - 140 EUR
Schätzpreis
Weidensdorfer, Claus Radierung auf Bütten, 19,9 x 14,2 cm Familie Selbdritt (1982) Muschter 464 (
140 - 140 EUR
Schätzpreis
Westpfahl, Conrad Lithographien auf Papier, 51 x 27,2 cm Sitzendes Mädchen (1959) Signiert und
170 - 170 EUR
Schätzpreis
Wienckowski, Gerhard Lithographie auf Bütten, 29,5 x 21,6 cm Kopf Mutter (1985) Signiert, datiert,
170 - 170 EUR
Schätzpreis
Winter, Fritz Farblithographie auf Bütten, 61,4 x 43,4 cm Nr. 101 (1971) Schneider 101. Signiert und
420 - 420 EUR
Schätzpreis
Wittig, Werner Farbholzriss auf sehr dünnem Japanpapier, 34,8 x 37 cm Verstreut Signiert, betitelt
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Wölzl, Rainer Radierungen in den Techniken Strichätzung, Aquatinta, Kaltnadel und Schabtechnik auf
500 - 500 EUR
Schätzpreis
Wölzl, Rainer Lautréamont. Die Gesänge des Maldoror (1992) Die Mappe enthält 6 Radierungen auf
440 - 440 EUR
Schätzpreis
Womacka, Walter Mit Aquarell kolorierte Radierung auf Hahnemühle Bütten, 24,3 x 17,1 cm Sitzender
240 - 240 EUR
Schätzpreis
Wunderlich, Paul Bleistift und farbige Tuschen auf Karton, 90 x 73 cm Daniela von Anton bewundert (
2.800 - 2.800 EUR
Schätzpreis
Wunderlich, Paul Farblithographie auf BFK Rives Bütten, 78,5 x 63 cm Jutta (1976) Riediger 534.
340 - 340 EUR
Schätzpreis
Zadkine, Ossip Lithographie auf Rives Bütten, 60,3 x 39,8 cm La Revolution du Plancher (Monument)
340 - 340 EUR
Schätzpreis
Zangs, Herbert Aquarell auf vom Künstler zerknitterten dünnen Papier, 40,7 x 59,3 cm Ohne Titel (
400 - 400 EUR
Schätzpreis
Zimmer, Bernd Ätzlinolschnitt mit Kohle und gelber Leimfarbe übermalt auf starkem Papier, 70 x 100
500 - 500 EUR
Schätzpreis
Zimmer, Bernd 3 Blatt Holzschnitte in Schwarz auf Römerturm - Walthari - Bütten Feld / Fabrik am
350 - 350 EUR
Schätzpreis