Doebele Kunstauktionen

Art of the 20th and 21st century
Am Hoch 1
Dettelbach OT Effeldorf
97337

20 Mai 2017 14:00 CEST
Es sind 324 Lose in dieser Auktion
Villon, Jacques Lithographie auf Bütten, 28,3 x 20,5 cm Portrait de Paul Valéry (1955) Ginestet/
0 EUR
300 - 300 EUR
Schätzpreis
Villon, Jacques Farblithographie auf Japanbütten, 26,5 x 21,5 cm Ohne Titel Signiert in Tusche unten
80 EUR
140 - 140 EUR
Schätzpreis
Vinokurova, Ira 4 Lambda Abzüge auf Papier Serie Portrait im Interieur Verso sämtlich signiert,
0 EUR
800 - 800 EUR
Schätzpreis
Vogl, Richard Mappe: von tiern (1995) Vorzugsausgabe mit der beiliegenden Original-
0 EUR
150 - 150 EUR
Schätzpreis
Vogt, Peter Ölmalerei auf Tageszeitungsseiten
160 EUR
170 - 170 EUR
Schätzpreis
von der Goltz, Hubertus Bronzeblech, schwarz, 4,5 x 7 cm Kreuzweg (1992) Verso monogrammiert und
0 EUR
340 - 340 EUR
Schätzpreis
von Kobell, Wilhelm Original-Radierung unter der Verwendung der vom Künstler geschaffenen
0 EUR
90 - 90 EUR
Schätzpreis
Wanitschke, Vinzenz Ton gebrannt, partiell schwarz patiniert, 6,5 x 5,1 cm Paar Auf der Unterseite
120 EUR
170 - 170 EUR
Schätzpreis
Weber, Andreas Paul Tuschezeichnung in Schwarz auf leichten Bütten, 30,5 x 24,2 cm Ohne Titel (1975)
0 EUR
340 - 340 EUR
Schätzpreis
Weber, Andreas Paul Lithographie auf Bütten, 42 x 38 cm Die neue Melodie (1978) Dorsch 1779.
0 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Westpfahl, Conrad Lithographien auf Papier, 51 x 27,2 cm Sitzendes Mädchen (1959) Signiert und
0 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Wittig, Werner Farbholzriss auf Japanbütten, 36,9 x 36,3 cm Abendstunde (1985) Reinhardt 315 b.
0 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis
Wittig, Werner Farbholzriss auf Hahnemühle Bütten, 30,7 x 36,7 cm Helles Stilleben (1981)
0 EUR
170 - 170 EUR
Schätzpreis
Wittig, Werner Farbholzriss auf Japanpapier, 35,5 x 35,3 cm Über dem Tal (1999) Signiert, datiert,
0 EUR
150 - 150 EUR
Schätzpreis
Wittig, Werner Farbholzriss in drei Farben von zwei Stöcken auf Japanbütten, 38,3 x 43,1 cm Am
0 EUR
120 - 120 EUR
Schätzpreis
Wittig, Werner Holzriss in Schwarz auf Hahnemühle Bütten, 25,2 x 44 cm Stillleben in Landschaft
0 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Wohlwill, Gretchen Tuschfederzeichnung auf Papier, 20,8 x 15,5 cm Selbstbildnis Verso Stempel
0 EUR
220 - 220 EUR
Schätzpreis
Wölzl, Rainer Öl und Eitempera auf schwarzem Papier, 99,5 x 69,5 cm Ohne Titel (1983) Verso signiert
550 EUR
600 - 600 EUR
Schätzpreis
Wölzl, Rainer Farbige Pastellkreiden auf Hahnemühle Papier, 63 x 48,3 cm Aus dem Zyklus
250 EUR
400 - 400 EUR
Schätzpreis
270 EUR
400 - 400 EUR
Schätzpreis
Wölzl, Rainer Schwarze Kreide auf Hahnemühle Papier, 63 x 48,5 cm Ohne Titel (1986) Signiert und
150 EUR
300 - 300 EUR
Schätzpreis
Wunderlich, Paul 33 x 22,5 cm Dürer Paraphrasen (1971)
0 EUR
100 - 100 EUR
Schätzpreis
Zimmer, Bernd Mit gelber Leimfarbe und schwarzer Kohle übermalter Ätzlinolschnitt auf Papier, 70 x
0 EUR
600 - 600 EUR
Schätzpreis
Zimmer, Bernd Lithographie in Rotbraun auf Bütten, 61 x 45,5 cm Baum (1986) Signiert, datiert und
0 EUR
200 - 200 EUR
Schätzpreis